С 16 по 21 сентября 2019 г. в Санкт-Петербурге прошла юбилейная V Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Орбита молодёжи».

В данном конкурсе принимали участие работники организаций РКП, научные работники, аспиранты и студенты высших учебных заведений. Конкурс проходил в несколько этапов и в финальном этапе конкурса в Санкт-Петербурге от нашей лаборатории было представлено три доклада: «Ярило — проект построения группировки из 2-х наноспутников для исследования Солнца», «Студенческий стратосферный аппарат «Снежинка», «Система ориентации космического микроаппарата на двигателях-маховиках».

По итогам конкурса авторы работы «Система ориентации космического микроаппарата на двигателях-маховиках» стали лауреатами в секции «Динамика полета, проектная баллистика, навигация и системы управления ракетно-космической техникой, а также проблемы космического мусора». В качестве награды ребята получили возможность прохождения образовательной программы на космодроме Байконур.

Помимо представления докладов представители нашей лаборатории прошли курсы повышения квалификации по программе «Школа молодого ученого».